МКОУ "Средняя школа № 10 им. И.Я. Чугунова"
село Заречный Людиновского района Калужской области
  • Секции и кружки

Пешеходный туризм
    Физкультура и спорт Открытый воздух

Одним из самых эффективных, увлекательных, полезных видов спорта является туризм. Движение, чистый воздух, физические нагрузки, неформальное общение – это именно то, что нужно для укрепления и формирования здорового организма ребенка.

Первые шаги в мире информатики
    Техника Естественная наука

Существуют разные мнения по поводу возраста, с которого следует начинать обучение детей работе на компьютере. Современные исследования медиков, психологов, педагогов показывают, что при выполнении гигиенических и эргономических требований работа с компьютером отрицательного воздействия на здоровье детей младшего школьного возраста не оказывает. Если при этом, не перегружая детей, давать им простор для реализации их идей в быстрой и компактной форме, у них активнее развивается умение ориентироваться на плоскости, тренируются внимание и память, развиваются воображение и творческие способности.

Практическая биология
    Естественная наука

В современных условиях одним из важнейших требований к биологическому образованию является овладение учащимися практическими умениями и навыками.

Документы не выбраны