МКОУ "Средняя школа № 10 им. И.Я. Чугунова"
село Заречный Людиновского района Калужской области

Правила 10.09.2021

Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Школа обеспечивает прием граждан, которые проживают на территории, закрепленной за МКОУ «Средняя школа № 10 им. И.Я. Чугунова», постановлением администрации муниципального образования «Город Людиново и Людиновский район», и имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня.

Прием иностранных граждан без гражданства для обучения по основным образовательным программам за счет средств бюджета осуществляется в соответствии с международными договорами РФ, Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании» и Порядком приема

Прием обучающихся в 1 класс

Прием в Школу детей для получения начального общего образования начинается по достижению детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей,  проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

При окончании приема в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, Школа вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, не ранее 6 июля.

Пряхина Елена Михайловна.
    Пряхина Елена Михайловна
    Телефон:
    +7 (920)6108176
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

В 10 класс принимаются все желающие продолжить обучение после завершения основного общего образования школы по личному заявлению (заявлению родителей). Прием заявлений начинается после получения аттестатов об основном общем образовании.

Зачисление в десятый класс организации осуществляется на основании следующих документов:

- заявления родителей (законных представителей) или учащегося о приеме в десятый класс на имя руководителя образовательной организации;

- аттестата об основном общем образовании;

- свидетельства о регистрации учащегося по месту жительства или свидетельства о регистрации по месту пребывания на закрепленной территории (для лиц, получивших основное общее образование в других образовательных организациях).

образовательных учреждений

Для зачисления ребенка в 1 - 11 классы, прибывшего из другой образовательной организации, заявители представляют следующие документы:

- заявление о приеме в соответствующий класс на имя руководителя образовательной организации;

- личное дело учащегося, заверенное подписью руководителя и печатью организации, из которого выбыл обучающийся;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации по месту пребывания на закрепленной территории.

Правила отчисления

Обучающиеся могут быть отчислены из образовательной организации по следующим основаниям:

- в связи с завершением основного общего или среднего общего образования с выдачей документа государственного образца о соответствующем уровне образования;

- в связи с переводом в другое общеобразовательное учреждение, реализующее общеобразовательную программу соответствующего уровня, с согласия родителей (законных представителей);

- в связи с переменой места жительства (выезд за пределы населенного пункта, района) по заявлению родителей (законных представителей), в котором указывается место дальнейшего обучения ребенка